Московский Комсомолец,
22:44, 13.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В социальных сетях и ряде СМИ 13 мая появились сообщения о жестоком убийстве 15-летнего мальчика из алтайского села. Как пишет «Baza», в Красногорском районе Алтайского края двое местных жителей избили ребенка и порезали его ножом, а потом пытались скрыть следы преступления. Официального подтверждения от правоохранительных органов пока не поступало.
Инцидент, как утверждается, произошел в селе Усть-Иша. По словам родственников убитого подростка, мальчик гулял со своим другом поздним вечером и встретил знакомых семьи — двоих мужчин. Они позвали подростка в гости.
Там между взрослыми и мальчиком якобы произошел конфликт, из-за которого школьника сначала будто бы начали избивать, а потом и вовсе стали резать ножом. Отмечается, что юный сельчанин пытался убежать, но взрослые поймали его и убили. Чтобы скрыть следы содеянного, мужчины, согласно сообщению паблика, смыли следы крови и сожгли одежду. Тело подростка они якобы собирались сбросить в реку, но там их заметил другой местный житель.
Как говорят родные погибшего, о ходе расследования произошедшего им не сообщают. Также они утверждают, что через несколько дней после инцидента мать подростка оштрафовали за недосмотр за ребенком.
По данным «Baza», уголовное дело по данному случаю было возбуждено. Однако задержали в качестве подозреваемого якобы только одного из нападавших, а второй проходит как св...