В Иркутске четверо выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов  Оригинал

  АиФ - Иркутск, 05:00, 20.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта irk.aif.ru

Четыре выпускника Иркутска получили 100 баллов на ЕГЭ по математике. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.

В Иркутской области подведены предварительные итоги ЕГЭ по математике, который проходил 8 июня. Из 7,4 тысячи участников профильный уровень сдавали более половины. Максимальный результат в 100 баллов показали четверо одиннадцатиклассников из Иркутска: трое из лицея ИГУ и один из лицея № 2. Ещё около 900 человек набрали от 80 баллов. Базовую математику по пятибалльной системе сдавали 6,2 тысячи участников.

Министр образования региона Максим Парфёнов поздравил выпускников и пожелал им успешного поступления. Результаты ЕГЭ по физике и обществознанию станут известны не позднее 25 июня.

Ранее сообщалось о том, что в Иркуской области сдали два ЕГЭ на 200 баллов.