Выпускник из Хакасии стал мультибалльником по ЕГЭ  Оригинал

  КП - Красноярск, 03:55, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта kp.ru

В Хакасии стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку, который писали 4 июня. Стало известно, что среди выпускников республики со своей задачей справились на 100% пять человек. Наивысшими результатами смогли похвастаться воспитанники школ №1, 26 и 31 из столицы Хакасии - Кристина Хоревская, Максим Шаховалов и Дарья Триппель, а также Софья Бирюкова из черногорской гимназии.

А выпускник школы № 1 Абакана Дмитрий Ципляков стал первым в регионе мультибалльником: он набрал 100 баллов по русскому языку, а ранее показал высший результат на экзамене по истории.

Отметим, что в Красноярском крае ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов сдали 13 человек.