Новосибирские застройщики ищут, на чем можно сэкономить  Оригинал

  Infopro54, 04:00, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта infopro54.ru

Еще шесть строительных компаний Новосибирской области присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»: специализированный застройщик «Сибирь-Развитие» (Входит в концерн «Сибирь»), «СибСтрой», «РОСТ», завод металлоконструкций «Металлостандарт», «Евробетон-ЖБИ», и «Растворно-бетонный узел». Об этом сообщила министр экономического развития Новосибирской области Светлана Шарпф.

— За время реализации проекта в регионе в нем приняли участие 30 предприятий отрасли. Среди них — ГК «Первый строительный фонд», концерн «Сибирь», ГК «Союз», «Брусника», «РСУ-17», «БСТ», «СтройРегионСервис», ГК «КПД-Газстрой». В среднем они улучшили свои процессы на более чем 40%, — констатировала Шарпф.

В Минэкономразвития отметили, что от ГК «Первый строительный фонд» в федеральном проекте участвует уже четвертая компания группы.

Напомним, в мае стало известно, что Новосибирская область, единственная в Сибири, вошла в список 12 регионов, где будет тестироваться программа повышения производительности труда в сфере строительства. Ее разработал федеральный Минстрой. Как отметил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, программа «задаст вектор перехода строительной отрасли к использованию технологий и инструментов бережливого производства». В программу включены мероприятия адре...