КП - Красноярск,
07:10, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Красноярске завершено расследование необычного уголовного дела. Пару месяцев назад 75 летняя жительница Красноярска зашла в магазин за шоколадом – и лишилась почти всего, что носила с собой. А ноша пенсионерки была весьма ценной.
Пожилая дама оказалась небедной и со своими причудами. Она носила с собой в продуктовый магазин любимые золотые украшения в обычной сумочке.
Две сумки (одна с покупками, другая – документами, телефоном, пластиковыми картами и золотыми украшениями) она оставила у кассы. А когда вернулась, их уже не было. Возможно, женщина опасалась, что драгоценности похитят из квартиры, пока она наслаждается шопингом.
Похищение под объективами видеокамерПриехавшие по вызову полицейские выяснили, что пожилая дама отвлеклась и выпустила свои вещи из виду буквально на минуту. Но этого хватило, чтобы незнакомый мужчина бесшумно прибрал чужое добро и растворился в торговом зале, а затем вышел на улицу.
По версии следствия, похититель перевел дух только в своем дворе. Он сел на деревянную скамейку и начал перетряхивать хозяйственную и дамскую сумки.
В первой не было ничего интересного: в ней лежала еда – пицца, яйца, пирожки с луком и блины с мясом.
Он возлагал надежды на другую. В ней были телефон, банковские и транспортная карты, пенсионное удостоверение и… золото. Но именно драгоценности, самое дорогое из всего содержимого, вор попросту не заметил. А, может, принял за обычную ...