Вор из Красноярска выбросил украденную у пенсионерки сумку с золотом  Оригинал

  КП - Красноярск, 07:10, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта kp.ru

В Красноярске завершено расследование необычного уголовного дела. Пару месяцев назад 75 летняя жительница Красноярска зашла в магазин за шоколадом – и лишилась почти всего, что носила с собой. А ноша пенсионерки была весьма ценной.

Пожилая дама оказалась небедной и со своими причудами. Она носила с собой в продуктовый магазин любимые золотые украшения в обычной сумочке.

Две сумки (одна с покупками, другая – документами, телефоном, пластиковыми картами и золотыми украшениями) она оставила у кассы. А когда вернулась, их уже не было. Возможно, женщина опасалась, что драгоценности похитят из квартиры, пока она наслаждается шопингом.

Похищение под объективами видеокамер

Приехавшие по вызову полицейские выяснили, что пожилая дама отвлеклась и выпустила свои вещи из виду буквально на минуту. Но этого хватило, чтобы незнакомый мужчина бесшумно прибрал чужое добро и растворился в торговом зале, а затем вышел на улицу.

По версии следствия, похититель перевел дух только в своем дворе. Он сел на деревянную скамейку и начал перетряхивать хозяйственную и дамскую сумки.

В первой не было ничего интересного: в ней лежала еда – пицца, яйца, пирожки с луком и блины с мясом.

Он возлагал надежды на другую. В ней были телефон, банковские и транспортная карты, пенсионное удостоверение и… золото. Но именно драгоценности, самое дорогое из всего содержимого, вор попросту не заметил. А, может, принял за обычную ...