МК - Иркутск,
02:14, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Событие было приурочено к объявленному президентом Году единства народов России и организовано в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие». Заместитель министра лесного комплекса региона Екатерина Устинова подчеркнула значимость таких встреч для обмена опытом и экологического воспитания молодежи. Она также отметила, что в Иркутской области сегодня действует более 40 школьных лесничеств, в которых занимаются около 800 человек.
Программа слета включала индивидуальные и командные испытания по профильным дисциплинам. По итогам всех этапов победителем соревнований стала команда «Лесовик» (Северное лесничество). Второе место заняли представители «Зеленого патруля» (Тулунское лесничество), а тройку лидеров замкнул коллектив «Сосновые родники» (Чунское лесничество).
]]>