В Приангарье подвели итоги XXII слета школьных лесничеств  Оригинал

  МК - Иркутск, 02:14, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
В поселке Ангасолка завершился XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году мероприятие объединило 21 команду юных лесоводов, включая гостей из Красноярского края и Республики Бурятия. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Событие было приурочено к объявленному президентом Году единства народов России и организовано в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экологическое благополучие». Заместитель министра лесного комплекса региона Екатерина Устинова подчеркнула значимость таких встреч для обмена опытом и экологического воспитания молодежи. Она также отметила, что в Иркутской области сегодня действует более 40 школьных лесничеств, в которых занимаются около 800 человек.

Программа слета включала индивидуальные и командные испытания по профильным дисциплинам. По итогам всех этапов победителем соревнований стала команда «Лесовик» (Северное лесничество). Второе место заняли представители «Зеленого патруля» (Тулунское лесничество), а тройку лидеров замкнул коллектив «Сосновые родники» (Чунское лесничество).

]]>