В Роспотребнадзоре рекомендуют волгоградцам кипятить воду из автоцистерн  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:17, 15.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Жителям также советуют соблюдать гигиену с кожными антисептиками и использовать бутилированную воду.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, организован лабораторный контроль качества воды из водовозного транспорта и из кранов в местах заправки. После возобновления водоснабжения контроль проведут в точках распределительной сети Волгограда и Городищенского района.

Администрация Волгограда, Городищенского района и «Концессии водоснабжения» проинформируют потребителей о графиках подвоза воды и условиях ее использования. После завершения ремонтных работ ресурсоснабжающая организация проведет дезинфекцию сооружений и сетей с последующим лабораторным контролем.

До получения результатов исследований жителям временно рекомендуют кипятить воду из-под крана. Результаты будут опубликованы дополнительно. Ситуация находится на контроле.