Московский Комсомолец,
11:17, 15.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Жителям также советуют соблюдать гигиену с кожными антисептиками и использовать бутилированную воду.
Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, организован лабораторный контроль качества воды из водовозного транспорта и из кранов в местах заправки. После возобновления водоснабжения контроль проведут в точках распределительной сети Волгограда и Городищенского района.
Администрация Волгограда, Городищенского района и «Концессии водоснабжения» проинформируют потребителей о графиках подвоза воды и условиях ее использования. После завершения ремонтных работ ресурсоснабжающая организация проведет дезинфекцию сооружений и сетей с последующим лабораторным контролем.
До получения результатов исследований жителям временно рекомендуют кипятить воду из-под крана. Результаты будут опубликованы дополнительно. Ситуация находится на контроле.