Тут могла бы быть ваша реклама
Мэр Красноярска Сергей Верещагин заявил, что администрация города уже приступила к предварительному подбору земельных участков под строительство муниципального крематория. Поводом для такого решения послужила длительная задержка в возведении объекта частным инвестором на Бадалыке.
Глава города отметил, что работы на стройплощадке в настоящее время не ведутся, и хотя от инвестора поступило письменное заверение о намерении возобновить строительство в этом году, доверия к этим обещаниям у него пока немного.
«С одной стороны, мне докладывают, что работы на Бадалыке не ведутся. С другой стороны, мы получили письмо от инвестора с заверениями, что в этом году работы начнут. Но я понимаю, что история эта достаточно долгая, особого доверия у меня пока нет к этим официальным письмам», – заявил глава города.
В связи с этим Верещагин дал поручение проработать технико-экономическое обоснование для муниципального объекта. Если в ближайшее время на участке инвестора не начнется активное движение, город начнет проектирование собственного крематория. По словам мэра, такой объект городу абсолютно необходим.