«Стала его броней»: Регина вернула к жизни любимого после тяжелой черепно-мозговой травмы  Оригинал

  Московский Комсомолец, 18:03, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Они вместе прошли путь от вегетативного состояния Дениса до ясного сознания. Спустя три года он сказал жене: «Не дай мне сдаться». Она шутя заметила: «Не на той женился, чтобы расслабиться». Об истории удивительной самоотверженности и большой любви — в материале спецкора «МК».

«Под аппаратами, весь в трубках, в коме»

Регина по специальности психолог. Когда ее заинтересовала медицина — поступила в медицинское училище №13 на Смоленском бульваре в Москве. Но так сложились обстоятельства, что она его не окончила. Ушла работать в фитнес-индустрию. Начинала с должности администратора, работала тренером, выступала в соревнованиях по бодибилдингу. Потом с нуля сама открыла фитнес-клуб, стала там управляющей.

— Как познакомились с Денисом?

— Я работала тренером, изучала спортивную реабилитацию. Мы увидели друг друга, начали общаться. Он помогал мне, я ему. Замуж я не собиралась. Мне было 29 лет, я хорошо зарабатывала, комфортно жила. И тут я не успела опомниться, как через несколько месяцев была уже с кольцом на руке и штампом в паспорте. Просто встретила своего родного человека.

Из дневника Регины: «Денис — вспыльчивый, но отходчивый, взрывается как фейерверк, но быстро успокаивается. Он всегда во всем прав, всегда за любой кипиш, всегда говорит правду в глаза, какая бы она ни была. Я все ломаю в доме, а он идет следом и чинит. Он называет меня «неувязком»: все косяки, с...