Пассажирка везла в Иркутск из Бангкока кастет в подарок сыну  Оригинал

  МК - Иркутск, 02:08, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru

В багаже пассажирки, прилетевшей из Бангкока, иркутские таможенники нашли кастет. Об этом сообщает пресс-служба Иркутской таможни.

49-летняфя женщина пошла по «зелёному коридору», показывая, что ей нечего декларировать. Однако в её чемодане при помощи техники нашли металлический кастет. Женщина сообщила, что везла его как игрушку для сына.

Однако экспертиза признала «игрушку» холодным оружием ударно-раздробляющего действия. На провоз товара требуются разрешительные документы.

Товар изъяли. Даме грозит штраф.