В Законодательном Собрании Иркутской области прошла 39-я сессия  Оригинал

  МК - Иркутск, 01:47, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal.mk.ru
17 июня на очередной сессии Законодательного Собрания депутаты под председательством спикера Александра Ведерникова приняли решение по многим важным вопросам. Так, парламентарии поддержали внесение изменений в областной бюджет в части увеличения расходов областного бюджета на поддержку социально важных сфер. Приняли решение по вопросу об обращении с бездомными животными. Обсудили проблему обеспеченности медицинских учреждений региона врачами и средним медперсоналом и пути ее решения.

Кроме того, на сессии были вручены Почетные грамоты ЗС. Их получили иркутские медики – старшая акушерка Иркутского городского перинатального центра Ольга Рязанова и оперирующий врач-оториноларинголог Иркутской городской Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы Ирина Букша, а также педагог – кандидат исторических наук, доцент кафедры общих, гуманитарных и социальных дисциплин Иркутского института Российского государственного университета юстиции Елена Яковлева. Кроме того, на сессии были вручены Почетные знаки Юрия Ножикова – директору регионального центра русского языка, фольклора и этнографии Галине Медведевой, а также директору научно-исследовательского центра отечественной истории Байкальского государственного университета Льву Дамешеку.

]]>