С начала 2026 года в Туле выписали более 400 штрафов за парковку на газонах  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:33, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В областной столице сотрудники управления по административно-техническому надзору продолжают бороться с автомобилистами, которые оставляют свои машины на зеленых зонах. Нарушителей вычисляют во время рейдов, а также с помощью передвижного комплекса фотовидеофиксации под названием «Дозор».

С начала 2026 года за незаконную парковку на озелененных участках земли составили уже более 400 протоколов. Общая сумма штрафов, которые выписали автолюбителям, превысила 800 тысяч рублей. Как пояснила начальник управления Кристина Галкина, контроль ведется на муниципальной земле.

К озелененным территориям относятся газоны, скверы, бульвары, цветники, а также участки с растительностью естественного происхождения и даже места с нарушенным травяным покровом. Штраф за нарушение составляет 2 тысячи рублей.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что сотрудники Госавтоинспекции под Тулой привлекли к ответственности сразу троих водителей после проверки публикаций в интернете. Один из нарушителей на «Ладе Гранте» выехал на встречную полосу через сплошную линию 27 апреля, а другой на «Дэу Нексии» совершил такое же нарушение 7 мая.