КП - Иркутск,
02:30, 18.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Прокуратура Окинского района проверила соблюдение экологического законодательства на предприятии, добывающем драгоценные металлы.
Выяснилось, что компания нарушила условия лицензии и допустила сверхнормативные потери полезных ископаемых.
После вмешательства прокуратуры на предприятии усилили контроль за подземными горными работами. Начальника участка оштрафовали за нарушение требований по рациональному использованию недр.
- Предприятие-недропользователь нарушило законодательство о недропользовании и условия лицензии, допустив сверхнормативные потери качества добываемого полезного ископаемого, - сообщили в прокуратуре Республики Бурятия.