В Бурятии предприятие оштрафовали за нарушение при добыче драгметаллов  Оригинал

  КП - Иркутск, 02:30, 18.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.kp.ru

Прокуратура Окинского района проверила соблюдение экологического законодательства на предприятии, добывающем драгоценные металлы.

Выяснилось, что компания нарушила условия лицензии и допустила сверхнормативные потери полезных ископаемых.

После вмешательства прокуратуры на предприятии усилили контроль за подземными горными работами. Начальника участка оштрафовали за нарушение требований по рациональному использованию недр.

- Предприятие-недропользователь нарушило законодательство о недропользовании и условия лицензии, допустив сверхнормативные потери качества добываемого полезного ископаемого, - сообщили в прокуратуре Республики Бурятия.