Московский Комсомолец,
09:41, 15.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Полицейские Сочи задержали мужчину, подозреваемого в краже 15 мобильных телефонов из салона сотовой связи, сообщили 15 мая в пресс-службе УВД по городу-курорту.
Как рассказали в ведомстве, ночью неизвестный проник в торговый павильон на улице Донской и вынес 15 телефонов. Ущерб оценили в 400 тысяч рублей, с заявлением в полицию обратилась сотрудница салона, уточнили стражи порядка.
На место выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что неизвестный отогнул дверь, которая была заперта на противоугонный замок, и так попал внутрь, сообщили в ведомстве.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 36-летний местный житель. Ранее его трижды судили за имущественные преступления, уточнили в полиции.
Мужчину задержали и доставили в отдел. По информации пресс-службы УВД по Сочи, похищенные телефоны он сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил.
В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по этой статье — до шести лет лишения свободы.
Ранее мы писали, что в Сочи задержали подозреваемую в краже юбки из магазина.
Больше новостей о судебных делах, криминале,...