НГС.ру - новости Новосибирска,
19:50, 22.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Без света после разгула стихии остались тысячи человек
В городе Кушве Свердловской области ввели режим повышенной готовности после прошедшего урагана. Экстренные службы работают в усиленном режиме. Есть пострадавшие.
На улицах города работают экстренные бригады: пожарные, спасатели, коммунальщики и дорожники. Они задействованы в ликвидации последствий стихии. Расчищают заторы, устраняют завалы деревьев и убирают обломки. Также идет восстановление подачи электроэнергии в пострадавших районах. Об этом сообщил глава округа Михаил Слепухин в своем аккаунте во «ВКонтакте».
«Особое внимание уделяется улице Первомайской, где зафиксированы серьезные повреждения частных домов. Специалисты ГО и ЧС проводят осмотры, оказывают помощь пострадавшим и координируют работы по обеспечению безопасности», — уточнил Слепухин.
По данным МЧС России, электроснабжение нарушено в 4 тысячах частных домов. Ураган повредил 40 кровель, повалил 25 деревьев и разрушил девять опор линий электропередачи.
Из-за перебоев с электричеством не работают светофоры. Госавтоинспекция перешла на усиленный режим работы. Экипажи ДПС и регулировщики обеспечивают проезд спецтехники экстренных служб. Водителей просят быть более внимательными на дороге.
По сведениям РЕН ТВ, в результате торнадо в Кушве пострадали пять челов...