НГС.ру - новости Новосибирска,
02:35, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Республика Алтай продолжаются поиски без вести пропавшего подростка из Новосибирска, который несколько дней назад упал со скалы в реку Катунь. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МЧС.
«По состоянию на 20:00 24 июня обследовано еще 11 километров береговой линии реки Катунь, поиск результата не дал», — говорится в сообщении.
Известно, что инцидент произошел 22 июня в Чемальском районе вблизи Ороктойкого моста. В ведомстве рассказывали, что 15-летний подросток из Новосибирска фотографировался, оступился и упал со скалы в Катунь.
Тогда сотрудники обследовали 19 километров береговой линии и акватории реки от места происшествия пешком и с беспилотной авиацией. К поискам привлечены представители МЧС и полиции.
Следователи также начали проверку по факту утопления школьника. В СУ СК РФ по Республике Алтай уточнили, что подросток отдыхал с родителями и другом в селе Эдиган. Откуда он приехал в регион не уточняется.
Недавно в Новосибирске 31-летний мужчина утонул на Юго-Западном карьере. Тело нашли с помощью эхолота.