Женщины Серпухова и Минска подписали Меморандум о сотрудничестве в Год единства народов России  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:00, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В рамках Года единства народов России актив Серпуховского городского отделения Союза женщин России отметил Международный день семьи (15 мая) на белорусской земле. Встреча прошла совместно с коллегами из Минского городского отделения Союза женщин Белоруссии, что приобрело особый смысл: 2026 год в Республике Беларусь объявлен Годом белорусской женщины.

Делегацию Серпуховского округа, в состав которой вошли члены окружной Общественной палаты Любовь Воронова, Валентина Мантуло и Ирина Провоторова, в Минске встретили тепло и радушно. Переговоры прошли в дружеско-деловой атмосфере.

С приветственными словами к участницам обратились лидеры женских общественных движений двух стран: — от Серпуховского городского отделения Союза женщин России — председатель Валентина Мантуло; — от Минской городской организации Союза женщин Белоруссии — председатель Екатерина Лучина.

В ходе встречи союзницы из дружественных государств поделились опытом и обсудили основные направления деятельности. Выяснилось, что цели организаций во многом едины, независимо от места нахождения. В центре внимания — укрепление семейных ценностей и традиций, воспитание здорового поколения и адресная помощь людям, нуждающимся в поддержке.

Кульминацией встречи стало подписание Меморандума о сотрудничестве между Серпуховским отделением МОРОО «Союз женщин России» и Минской городской организацией общественного объединения ...