Жительница Новосибирска лишилась авто из-за долга по кредиту  Оригинал

  КП - Новосибирск, 03:52, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.nsk.kp.ru

Жительница Первомайского района Новосибирска взяла автокредит и купила Toyota Yaris, но перестала платить ежемесячные взносы. Кредитная организация не смогла решить вопрос с женщиной самостоятельно, поэтому дело передали в суд. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по региону.

Суд постановил арестовать залоговую машину. Должница пыталась скрываться и прятать имущество, но приставы все равно нашли ее. Автомобиль забрали на эвакуаторе и увезли на стоянку к взыскателю.

Сейчас сотрудники службы собирают документы, чтобы передать арестованное имущество в специализированную организацию. Потом машину выставят на торги, а деньги от продажи направят на погашение долга.