Бензин закончился на некоторых заправках «Газпрома» в Красноярске  Оригинал

  ТРК Прима-ТВ, 12:20, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

На заправках сети «Газпром» пропал бензин — с таким наблюдением обратились в нашу редакцию автомобилисты. На части колонок в разных районах города висят таблички о том, что топливо кончилось. И остался только дизель.

На пистолетах надписи: «Не работает» и «Идёт приём топлива». Хотя с утра на колонках недоступен был только АИ‑95.

Накануне новости «Прима» сообщали, что ограничения на продажу бензина ввела и сеть «КНП», а власти начали продумывать пути экономии топлива и его поставок с НПЗ Беларуси, Казахстана или Китая.

Ещё одна новость пришла из соседнего Иркутска: там на фоне подорожания топлива подняли цены на проезд в автобусах — с 1 июля и сразу на 8 рублей, до 45 рублей. Красноярцы в соцсетях также забеспокоились, что стоимость проезда вырастет и у нас. Однако, напомню, по приказу нынешняя цена будет действовать до конца 2026 года.