Российская газета,
07:41, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
С января по май экспорт мяса и пищевых субпродуктов свинины и говядины из России в Китай вырос на треть к аналогичному периоду прошлого года, сообщили в "Агроэкспорте".
"По сравнению с аналогичным периодом 2025 года экспорт вырос на 36% в весе и 26% в деньгах", - говорится в сообщении федерального центра.
Отмечается, что всего было экспортировано в Поднебесную более 53 тысяч тонн такой продукции.
Больше всего поставлено свинины - 46,5 тыс. тонн на 101 млн долларов США. Российской говядины Китай закупил на 54 млн долларов США, всего 6,7 тыс. тонн.