Подготовку к отопительном сезону обсудили на совещании под руководством Анатолия Серышев  Оригинал

  НИА-Байкал, 08:50, 03.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
Подготовку к отопительном сезону обсудили на совещании под руководством Анатолия Серышев НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 03.06.2026 16:50

Иркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в окружном совещании по вопросам подготовки к предстоящему отопительному периоду.

Его провел полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. Участниками совещания стали заместитель генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев и прокуроры регионов Сибирского федерального округа, главы субъектов округа и их заместители, руководители Сибирского и Енисейского управлений Ростехнадзора, представители крупных энергетических компаний Сибири.Анатолий Серышев сообщил, что во всех субъектах Федерации округа отопительный сезон был начат своевременно и в целом прошел в штатном режиме. На ТЭЦ и ГРЭС запасы угля превышали расчетные задания до шести раз, на большинстве объектов жилищно-коммунального хозяйства также поддерживались нормативные запасы топлива. По сравнению с показателями прошлого отопительного периода в СФО уменьшилось количество внештатных ситуаций на тепловых сетях. Это результат системной работы п...