НИА-Байкал,
08:50, 03.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в окружном совещании по вопросам подготовки к предстоящему отопительному периоду.
Его провел полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев. Участниками совещания стали заместитель генерального прокурора Российской Федерации Сергей Зайцев и прокуроры регионов Сибирского федерального округа, главы субъектов округа и их заместители, руководители Сибирского и Енисейского управлений Ростехнадзора, представители крупных энергетических компаний Сибири.Анатолий Серышев сообщил, что во всех субъектах Федерации округа отопительный сезон был начат своевременно и в целом прошел в штатном режиме. На ТЭЦ и ГРЭС запасы угля превышали расчетные задания до шести раз, на большинстве объектов жилищно-коммунального хозяйства также поддерживались нормативные запасы топлива. По сравнению с показателями прошлого отопительного периода в СФО уменьшилось количество внештатных ситуаций на тепловых сетях. Это результат системной работы п...