Московский Комсомолец,
15:38, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Жителей Волгоградской области призвали отказаться от сжигания травы. Обращение опубликовано в соцсетях Администрации Урюпинска.
Специалисты отмечают, что это наносит вред всей экосистеме, провоцирует выброс вредных веществ и сложности с контролем пала травы — может вспыхнуть торфяной или лесной пожар. «На месте поджога нормальная жизнь растений и насекомых восстанавливается через пять-шесть лет», — говорится в публикации. В экстренных службах также рекомендуют волгоградцам не сжигать мусор, не оставлять на солнце бутылки, не разжигать костры в ветреную погоду и не разрешать детям баловаться с огнем.