Российская газета,
10:03, 26.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Керчи городские власти приняли решение отключать уличное освещение с 23:00 до утра. Об этом сообщил глава администрации города Иван Кошель.
Ограничение продиктовано необходимостью экономить электроэнергию и снизить нагрузку на городские распределительные сети. Горожан также попросили не включать энергоемкие электроприборы.
"Прошу вас с пониманием отнестись к этим временным трудностям", - обратился мэр к керчанам.
Ограничение вступило в силу с 26 июня и будет действовать неопределенный срок.
Накануне в Керчи приняли решение до конца лета остановить работу спортивных и культурных учреждений города. Сроком до 1 сентября в городе не будут проводиться тренировки, соревнования, фестивали, спектакли, занятия кружков и киносеансы.
Ограничения введены из соображений безопасности. В ночь на 21 июня в результате атаки БПЛА на город в Керчи погибли четыре человека, еще 28 получили ранения.
С начала недели Крым и Севастополь живут в режиме ограниченного энергопотребления. В республике введен гра...