Московский Комсомолец,
07:50, 15.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Лавров заявил, что Путин и Трамп общаются по-дружески
Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал отношения между президентами Владимиром Путиным и Дональдом Трампом дружескими и взаимоуважительными. Заявление прозвучало на пресс-подходе по итогам министерской встречи БРИКС в Индии.
"Дух в отношениях между президентами России и США всегда дружеский, товарищеский, взаимоуважительный", — сказал российский министр, комментируя прошедшие переговоры лидеров на Аляске.
По его словам, на встрече в Анкоридже удалось добиться не только тёплой атмосферы. "Помимо духа", стороны достигли понимания, а в чём-то и конкретных договорённостей о базовых принципах украинского урегулирования.
Ранее президент Финляндии Александр Стубб призвал вести "неудобные" переговоры с Российской Федерацией.