В Новосибирске 27 июня откроются четыре пляжа в парке «У моря Обского»  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 09:15, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
Соответствующее заключение выдано управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области — вода и территория признаны соответствующими эпидемиологическим нормам. С 27 июня посещение пляжей разрешено с возможностью купания. Подготовлены следующие зоны отдыха: «У моря Обского», «Галечный», «Детский» и «Бумеранг». На каждом из них будет размещена информация о правилах поведения на воде и отдыха. Парк культуры и отдыха «У моря Обского» расположен по адресу: улица Софийская, 15. Напомним, во вторник 23 июня на пресс-конференции в ТАСС, специалисты МЧС озвучили предварительные итоги начала купального сезона в Новосибирской области. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий на водоёмах снизилось на 40%, число погибших — на 29%, в том числе среди детей — на 80%. Как отметили участники встречи, резкое наступление аномальной жары не привело к быстрому прогреву воды, поэтому фактически купальный сезон стартовал только 10 июня. За неполные две недели на водных объектах региона зафиксировано 12 случаев гибели людей.