Мэр Новосибирска представил новые практики управления городом  Оригинал

  Байкал 24, 08:55, 04.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта baikal24.ru
Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев выступил с докладом об изменении системы городского управления на 43-м общем собрании Ассоциации сибирских и дальневосточных городов. Мероприятие состоялось в Горно-Алтайске республики Алтай. Об этом сообщили 4 июня в пресс-службе администрации города. Глава Новосибирска отметил непростые условия, в которых приходится работать муниципалитетам, и подчеркнул, что основной задачей остается сохранение устойчивости территорий, поиск внутренних резервов и новых точек развития. - Взяли курс на развитие Новосибирска как привлекательного для жизни и туризма города, сохранение и укрепление статуса административного центра СФО, - сказал Максим Кудрявцев, мэр и вице-председатель АСДГ. Одним из первых шагов для достижения целей стала перестройка системы управления городом. Руководящий состав перевели на целевое управление, выделили ключевые задачи и определили конкретные количественные показатели для оценки работы. При этом организовали сравнение целевых и фактических значений, что позволило руководителям объективно оценивать степень достижения целей, грамотно планировать дальнейшие шаги. Особое внимание в новой системе управления уделили контролю качества работ. Каждую неделю составляют матрицу с оценками глав районов по ключевым параметрам содержания территорий, в том числе по выходу техники, периодичности уборки, работе с обращениями граждан. Критерии не статичны - их набор может меняться в зависимости от сезона и актуальных задач. Все данн...