Иркутские гонщицы выиграли первенство РФ по велошоссе  Оригинал

  ИА «Телеинформ», 03:51, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта i38.ru

В рамках первенства России среди юниорок Виктория Шишкина и Дарья Самодеенко одержали победу в парной гонке. Ирина Халаимова стала серебряным призером в командной гонке, сообщил пресс-атташе Федерации велоспорта РФ.

В Ижевске (Удмуртская Республика) завершился чемпионат и первенство России по велосипедному спорту на шоссе в парной и командной гонках среди женщин и юниорок. В парной гонке на 25 км у женщин чемпионками страны стали Ангелина Винник и Елизавета Арчибасова из Республики Адыгея с результатом 33:03 минуты.

Серебро завоевали Марина Комина/Дарья Фомина (Самарская область) – 33:20. Бронзу – Мария Максимова/Екатерина Гуренкова (Орловская область) – 33:30. Среди юнирок в рамках первенства России на этой же дистанции победу одержали Виктория Шишкина/Дарья Самодеенко (Иркутская область) – 34:30. Второе место заняли Екатерина Баранова/Валерия Васюкова (Санкт-Петербург) – 35:24. Тройку сильнейших замкнули Валерия Мершина/Анастасия Филиппова (Санкт-Петербург) – 35:45.

В командной гонке преследования на 50 км чемпионками России стала команда Удмуртской Республики/Самарская область – Марина Комина, Ирина Юдакова, Дарья Фомина (Самарская область), Ксения Цымбалюк (Удмуртская Республика) – 1:06:02. Серебро завоевали Ирина Кузнецова, Кристина Новикова, Елизавета Бор, Лилия Исмагилова (Санкт-Петербург) – 1:06:52. Тройку сильнейших замкнули также питерские спортсменки – Анастасия С...