Ранее судимый за убийство житель Качуга избил врача и предстанет перед судом  Оригинал

  ИА «Телеинформ», 03:47, 27.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта i38.ru

Качугский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 40-летнего жителя райцентра, обвиняемого в нанесении побоев медику.

По версии следствия, в июне 2025 года ранее судимый за убийство мужчина пришел в Качугскую районную больницу и на почве личной неприязни ударил врача ладонью по голове, причинив ему физическую боль. Расследование уголовного дела проводила полиция.

Агрессору предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия). Максимальное наказание по этой статье предусматривает до года ограничения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.