Российская газета,
05:26, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Житель Новосибирской области обратился в прокуратуру Уфы в связи с тем, что с его счета списали более 16 тысяч рублей в счет долгов его полного тезки из башкирской столицы.
Как рассказали в надзорном ведомстве, несмотря на то, что что новосибирец неоднократно заявлял приставам об ошибочной идентификации его с должником, судебный пристав вынес постановление о взыскании денег.
Прокуратура обратилась в суд и добилась восстановления прав жителя Новосибирской области - ему возвращены деньги в полном объеме.