НГС.ру - новости Новосибирска,
04:00, 27.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Толпы юных питбайкеров мешают спать жителям спального микрорайона
Жители новосибирского микрорайона Стрижи не могут спокойно спать из-за подростков на питбайках и квадроциклах. Любители эндуро предпочитают кататься по улицам ночью, а шумный транспорт слышно в квартирах даже на девятом этаже. Недовольные горожане собрали подписи и попросили начальника ГАИ провести рейды, чтобы наказать школьников, но не верят, что их получится успокоить. Подробности — в материале НГС.
Андрей Михайлов живёт в «Стрижах» три года — переехал из центра к лесу и озеру.
«Выбор был обусловлен тем, что это тихий спальный район: природа, лес, всё такое. Уехали из центра, здесь было замечательно. Рядом озеро, жить хорошо, а хорошо жить — ещё лучше, но не удалось», — рассказывает он.
По его словам, проблема появилась примерно тогда же: в микрорайоне стали массово появляться питбайки и квадроциклы.
«Началось это где-то три года назад: первые китайские „эндуры“ начали возить как раз где-то тогда. У нас же ещё частный сектор есть на Кубовой и Охотской, и там вот добрые родители начали своим деткам покупать вот эти мопеды», — отметил Андрей Михайлов, добавляя, что ездить на них по дорогам общего пользования запрещено законом.