Новосибирские бойцы на спецоперации проявляют мужество и получают награды  Оригинал

  Вечерний Новосибирск, 07:26, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта vn.ru
Пример мужества и героизма показал гвардии ефрейтор Михаил А. В июне 2026 года он сбил из автомата украинский беспилотник во время выполнения боевой задачи в зоне спецоперации. За мужество его наградили медалями «За отвагу» и «За храбрость» II степени.  Михаил А. служит по контракту с мая 2025 года в должности старшего механика-водителя расчёта гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона. Во время выполнения задачи по уничтожению опорных пунктов противника расчёт 2С19 «Мста-С», в составе которого находился Михаил, был обнаружен вражеским FPV-дроном. По команде командира Михаил и его сослуживец открыли огонь из автомата и сбили дрон. Благодаря слаженным действиям Михаила и его товарищей, позиции противника были уничтожены, что позволило войскам продвинуться вперёд. Правительство Новосибирской области последовательно расширяет меры поддержки: совершенствует социальные гарантии, выстраивает адресную помощь защитникам и их семьям. Для более эффективной поддержки новосибирцев, желающих встать на защиту Родины, в Новосибирской области существенно увеличена единовременная выплата для заключающих контракты на военную службу с Министерством обороны РФ. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей, а денежное ежемесячное содержание – от 224 000 рублей. Напомним, для мужчин от 18 до 46 лет, годных по состоянию здоровья, есть возможность служить в новых войсках БПЛА. Сразу при заключении контракта вы...