Российская газета,
15:04, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Бывший мэр Анапы Василий Швец стал новым генеральным директором АО "Корпорация Туризм.РФ", созданной в 2020 году и призванной оказывать содействие в развитии в нашей стране современной туристической инфраструктуры. Информация о назначении Швеца опубликована сегодня на официальном сайте министерства экономического развития России.
В ведомстве сообщили, что кандидатура нового руководителя корпорации была утверждена Советом директоров корпорации, а в четверг министр экономического развития России Максим Решетников представил его коллективу. В числе приоритетных задач работы корпорации глава федерального ведомства назвал "завершение всех запущенных инвестиционных проектов и своевременный ввод объектов туристической инфраструктуры в эксплуатацию".
По словам министра, корпорации Туризм.РФ также предстоит усилить работу с регионами, наращивать экспертизу в подготовке инвестиционных проектов и содействовать привлечению финансирования для развития туристической инфраструктуры. "Корпорация должна стать для субъектов РФ центром компетенций и надежным партнером в реализации туристического потенциала территорий", - сказал министр.
Василий Швец - достаточно опытный управленец. За его плечами - более десяти лет опыта в сфере государственного и муниципального управл...