Тут могла бы быть ваша реклама
Вице-премьер Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке, сообщило правительство. Ключевой темой стали поставки в рамках северного завоза для удаленных территорий. Участвовали главы Минэнерго, Минвостокразвития и губернаторы регионов. Ведомствам поручено обеспечить приоритетную поддержку регионов, логистика которых зависит от природных и сезонных факторов.
«Это направление является безусловным приоритетом с учетом специфики удаленных территорий, сезонных ограничений и высокой значимости своевременного формирования необходимых запасов для устойчивого жизнеобеспечения регионов», – подчеркнули в правительстве.
Представители отраслевых компаний доложили о мерах по поддержке внутреннего рынка и обеспечению стабильных поставок. Компаниям и региональным властям поручено регулярно предоставлять актуальные данные о ситуации с нефтепродуктами.
Ранее, 8 июня, Новак призвал определить конкретные шаги по отслеживанию ситуации в отрасли и применить весь набор инструментов для надежного снабжения россиян топливом. 11 июня на совещании с вице-премьером представили комплекс мер по приоритетному обеспечению внутреннего рынка. 23 июня Новак