Кафе на окраине Красноярска оштрафовали за нарушения  Оригинал

  ДЕЛА.ru, 03:05, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта dela.ru
Кафе на окраине Красноярска оштрафовали за нарушения

В Красноярске на ул. Тамбовской кафе «За Сибирь» получило штраф после проверки Роспотребнадзора.

Как рассказали в ведомстве, общепит работал с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований – это касалось оборудования и продуктов.

Так, например, на столах для сырой и готовой продукции не было маркировки, разделочные доски для овощей и мяса стояли вперемежку, у холодильника не было термометра.

А среди продуктов перец, барбарис и молотый чеснок имели истекший срок годности.

В итоге ООО привлекли к административной ответственности. Штраф в 30 тыс. рублей кафе уже оплатило.

Фото: Роспотребнадзор