В Иркутске вручили дипломы премии имени Семена Щетинина  Оригинал

  НИА-Байкал, 05:07, 05.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
В Иркутске вручили дипломы премии имени Семена Щетинина НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 05.06.2026 13:07

Иркутск, НИА-Байкал – В столице региона состоялась церемония вручения дипломов премии имени Щетинина.

В этом году наград за активную общественно-патриотическую деятельность удостоены девять физических лиц и три некоммерческие организации.

Премия учреждена в 2015 году иркутским землячеством «Байкал» в память о государственном и партийном деятеле Семене Щетинине, который в 1957-1968 годах был первым секретарем Иркутского обкома КПСС, а затем пять лет работал послом СССР в Монголии.

Премию вручают ежегодно. Как отметил первый заместитель председателя правления иркутского землячества «Байкал» Валерий Хайрюзов, лауреатами становятся горожане, которые прославляют малую родину своими делами и творчеством. За все годы обладателями дипломов стали более 200 человек и организаций.

«В эти дни Иркутск отмечает 365-летие. Почетно, что именно сейчас состоялось торжественное событие, где мы чествуем земляков, которые достигли больших высот в разных сферах: науке, искусстве, литературе, живописи, фотографии. Уверена, каждый лауреат продолжит свое дело, будет и дальше слу...