Московский Комсомолец,
20:07, 25.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
В Волгоградской области продолжают подготавливать места, официально разрешенные для купания.
Так, в администрации Волжского сообщили об открытии купального сезона, который продлится до 30 сентября.
«С 25 июня дня на городском пляже (берег Ахтубы, район СНТ "Изобилие") можно не только отдыхать, но и купаться. Получено положительное заключение Роспотребнадзора», – уточнили в муниципалитете.
На указанной локации очищена береговая линия, обновлены раздевалки, туалеты и душевые, установлены теневые навесы, работает электронное табло с температурой воды и воздуха, ведется видеонаблюдение. С 20.00 до 10.00 часов вход на территорию будет закрытым для обеспечения безопасности.
Администрация Дубовки также информирует об очистке центрального пляжа к купальному сезону. Сотрудники МКУ «Городское хозяйство» уже выкосили заросли камыша и сухую поросль, очистили территорию от бытового мусора.
«Особое внимание уделили безопасности акватории – совместно с водолазами обследовали и очистили дно реки. В ближайшие дни зона купания будет обозначена буями, установлены питьевой фонтанчик и контейнер для мусора», – прокомментировали власти Дубовки.
После открытия безопасность будут обеспечивать спасатели Дубовского поисково-спасательного подразделения.
Администрация Николаевского района Волг...