В Волгоградской области открываются пляжи для безопасного купания  Оригинал

  Московский Комсомолец, 20:07, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Волгоградской области продолжают подготавливать места, официально разрешенные для купания. 

Так, в администрации Волжского сообщили об открытии купального сезона, который продлится до 30 сентября.

«С 25 июня дня на городском пляже (берег Ахтубы, район СНТ "Изобилие") можно не только отдыхать, но и купаться. Получено положительное заключение Роспотребнадзора», – уточнили в муниципалитете.

На указанной локации очищена береговая линия, обновлены раздевалки, туалеты и душевые, установлены теневые навесы, работает электронное табло с температурой воды и воздуха, ведется видеонаблюдение. С 20.00 до 10.00 часов вход на территорию будет закрытым для обеспечения безопасности.

Администрация Дубовки также информирует об очистке центрального пляжа к купальному сезону. Сотрудники МКУ «Городское хозяйство» уже выкосили заросли камыша и сухую поросль, очистили территорию от бытового мусора.

«Особое внимание уделили безопасности акватории – совместно с водолазами обследовали и очистили дно реки. В ближайшие дни зона купания будет обозначена буями, установлены питьевой фонтанчик и контейнер для мусора», – прокомментировали власти Дубовки.

После открытия безопасность будут обеспечивать спасатели Дубовского поисково-спасательного подразделения.

Администрация Николаевского района Волг...