Фермер из Хакасии не признает, что его овцы съели Сад Памяти  Оригинал

  ТРК Прима-ТВ, 10:17, 29.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Хозяин овец, которые съели больше половины хвойного Сада Памяти в Хакасии, не признаёт вину. И просит сначала доказать, что деревья уничтожили именно его животные, — сообщают коллеги из новостей «НотаБене». Поголовье фермера часто находится на самовыгуле, говорят местные, но мужчина не видит в этом проблемы. Уже подсчитано: уничтожено больше половины геоглифа. Фигуру из саженцев будущего сосняка должно было быть видно с самолёта. Шесть тысяч молодых сосен высаживали более трёхсот человек — сотрудники Минлесхоза и волонтёры; закупали материал в Новосибирском питомнике. А после нашествия копытных в земле остались только две тысячи будущих деревьев. В июне геоглиф будут восстанавливать. Далее — ещё несколько новостей коротко.

Красноярец на «Кадиллаке» проколол шины женщине‑водителю, которая не уступила ему дорогу на Чайковского. Мужчина за рулём иномарки пытался перестроиться. «Тойота» не пустила. Остановившись на светофоре, разъярённый мститель что‑то сказал обидчице и шилом проколол два задних колеса. В суде заявил, что женщина якобы кричала на него матом, отсюда и реакция. Вину агрессор признал и получил 10 суток ареста.

После жалоб красноярцев возле «Синема‑парка» на левобережной набережной приняли меры против водителей, которые перекрывали велодорожку. Специалисты Красгорпарка установили ограждение из фан‑барьеров. Работа по повышению культуры парковки продолжится, отчитыв...