В США призывают союзников оказать давление на Иран  Оригинал

  Московский Комсомолец, 15:22, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru
В США призывают союзников оказать давление на Иран

В Вашингтоне не нашли оправдания своим союзникам по вопросу Ирана

Страны, поддерживающие США, должны присоединиться к Вашингтону в давлении на Иран, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра финансов США Скотта Бессента.

Когда речь идет о борьбе с «финансированием терроризма», в этом вопросе «нет места оправданиям», поясняет министр. Как отмечает издание, министр выступил с подобным заявлением, когда Вашингтон смягчил санкции против нефти из РФ. В то же время министр финансов Франции Ролан Лескюр отметил, что высказывания США не являются мнением Группы семи. Европа, отмечается во Франции, готова дальше оказывать давление на Россию, в ЕС не хотят допустить, чтобы Россия получила прибыль из происходящего между США и Ираном.

К слову, США уже ввели новые санкции против Ирана, в этот раз под санкциями оказалась дюжина человек.