НИА-Байкал,
02:02, 08.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Иркутск, НИА-Байкал – В Горно-Алтайске состоялось 43-е Общее собрание Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.
Ключевая тема обсуждений – «Муниципалитеты в условиях структурной трансформации экономики». Председатель АСДГ, мэр Иркутска Руслан Болотов выступил с докладом «Современная ситуация в местном самоуправлении России и задачи ассоциации».
Открывая Общее собрание, в котором участвовали почти 50 руководителей сибирских и дальневосточных городов, глава столицы Прибайкалья отметил, что мэры в очередной раз встретились, чтобы проанализировать обстановку в управлении муниципалитетами, обсудить итоги прошедшего года, определить задачи на ближайшее будущее.
«2025-й год в очередной раз подтвердил, что всем нам приходится действовать в объективно непростых условиях. Как сказал Президент Владимир Путин: «Трудностей и проблем сейчас хватает. Но есть понимание их причин, а главное – уверенность, что вместе мы их обязательно преодолеем». Эти слова являются главным ориентиром для всего муниципального сообщества. Убежден, что каждый из нас на ме...