Мэр Иркутска выступил с докладом о ситуации в местном самоуправлении на площадке АСДГ  Оригинал

  НИА-Байкал, 02:02, 08.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта 38rus.com
Мэр Иркутска выступил с докладом о ситуации в местном самоуправлении на площадке АСДГ НИА-Байкал
Подробности Опубликовано: 08.06.2026 10:02

 

Иркутск, НИА-Байкал – В Горно-Алтайске состоялось 43-е Общее собрание Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

Ключевая тема обсуждений – «Муниципалитеты в условиях структурной трансформации экономики». Председатель АСДГ, мэр Иркутска Руслан Болотов выступил с докладом «Современная ситуация в местном самоуправлении России и задачи ассоциации».

Открывая Общее собрание, в котором участвовали почти 50 руководителей сибирских и дальневосточных городов, глава столицы Прибайкалья отметил, что мэры в очередной раз встретились, чтобы проанализировать обстановку в управлении муниципалитетами, обсудить итоги прошедшего года, определить задачи на ближайшее будущее.

«2025-й год в очередной раз подтвердил, что всем нам приходится действовать в объективно непростых условиях. Как сказал Президент Владимир Путин: «Трудностей и проблем сейчас хватает. Но есть понимание их причин, а главное – уверенность, что вместе мы их обязательно преодолеем». Эти слова являются главным ориентиром для всего муниципального сообщества. Убежден, что каждый из нас на ме...