Красноярские скайраннеры взяли четыре медали на стартах в Кузнецком Алатау  Оригинал

  НИА-Красноярск, 04:31, 25.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Спортсмены Красноярского края завоевали четыре медали на чемпионате страны и этапе Кубка России по альпинизму в Кемеровской области. Соревнования прошли в горном массиве Кузнецкого Алатау. Регион представляли спортсмены Академии зимних видов спорта. На чемпионате России в дисциплине «Скайраннинг – вертикальный километр» участники преодолевали 5,3 км с набором высоты 1000 метров. Ксения Семакина стала серебряным призером, Павел Тарасов завоевал бронзу. Еще две награды красноярцы выиграли на четвертом этапе Кубка России в дисциплине «Скайраннинг — гонка». Маршрут проходил по хребту Тигертыш: спортсмены преодолели 24 км с набором высоты 2246 метров. Сергей Донец занял второе место, Анастасия Донец финишировала третьей.