Ночь музеев в Новгородском музее-заповеднике собрала более 7 тысяч посетителей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 16:36, 19.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Ночь музеев в Новгородском музее-заповеднике собрала около 7 500 посетителей, что почти на 3 тысячи человек больше, чем в прошлом году. Об этом сообщила пресс-служба культурного учреждения.

Зрители получили массу положительных эмоций от масштабной выставки «Передвижники 2.0», также работал диджей-сет на Малом Владычном дворе, узнали и посмотрели новгородскою покататицу на Ярославовом дворище, а также услышали праздничный перезвон Софийской звонницы и колокольни Никольского собора.

Кроме того, музейная ночь предоставила возможность отправиться на концерт, творческие встречи. 

«Каждое событие нашло своего зрителя», — подчеркнули в музее.