Режиссер из ЮАР провел съемки трэвел-шоу в Мурманске  Оригинал

  Московский Комсомолец, 13:36, 11.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Мурманске с 6 по 9 мая южноафриканский путешественник и режиссер Йоханес Баденхорст начал съемки трэвел-шоу. Мурманск стал первый городом экспедиции на грузовых автомобилях. Об этом сообщила пресс-служба администрации Мурманска.

Трэвел-шоу должно познакомить зрителей с российской культурой в разных городах. Всего планируется создать 13 документальных выпусков программы. Съемки потом пройдут и в Вологде, Владимире, Воронеже, Москве, Иркутске, Якутске и еще нескольких населенных пунктах. Команда теперь отправилась в Магадан.

В Мурманске участники экспедиции получили паспорта полярника. ИМ удалось заснять парад Победы 9 мая. Команда поблагодарила администрацию города за такую возможность.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что Мурманская область попала в топ-6 регионов по развитию кино России.