Калужская пенсионерка отдала «курьеру» 2,4 млн рублей  Оригинал

  Московский Комсомолец, 11:48, 26.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В Калуге расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, жертвой которого стала 72-летняя местная жительница.

По данным следствия, в мае 2026 года женщине неоднократно звонили неизвестные, представлявшиеся сотрудниками различных госструктур. Под предлогом «декларирования» сбережений они убедили ее передать деньги курьеру. В итоге пенсионерка дважды отдала наличные, лишившись в общей сложности более 2,4 млн рублей.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Надзор за расследованием осуществляет прокуратура города Калуги.

Как рассказывал ранее «МК в Калуге», калужские владельцы участков и частных домов стали целью мошенников.