Московский Комсомолец,
16:44, 14.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Нардеп Рады Дмитрук: нахождение Ермака в СИЗО стало ударом для Зеленского
Украинский парламентарий Артем Дмитрук сделал резонансное заявление о политических последствиях ареста бывшего главы офиса президента Андрея Ермака. По его мнению, помещение Ермака в следственный изолятор стало мощнейшим ударом по режиму Владимира Зеленского, который уже не сможет оправиться от этого так же легко, как от предыдущих скандалов.
Нардеп сообщил об аресте Ермака в своем телеграм-канале следующее: «Человек, который фактически был одним из самых влиятельных лиц в стране, проведет ночь в следственном изоляторе. И не исключено, что это будет не одна ночь".. Дмитрук предположил: " Это еще не означает, что власть Зеленского рухнет уже завтра. Но это означает, что процесс ее разрушения вошел в новую, гораздо более серьезную фазу».
По словам депутата, избрание такой жесткой меры пресечения для Ермака — это не единичный инцидент, а симптом системного кризиса. Дмитрук напомнил, что сама по себе отставка Ермака с поста главы офиса президента, произошедшая еще в ноябре, была важным сигналом того, что механизм власти начал давать серьезные сбои. Теперь же, после ареста ближайшего соратника Зеленского, система, построенная, по мнению политика, на страхе, лжи, насилии и полном подавлении любой инакомыслящей мысли, начала интенсивно терять устойчивость и трещать по ...