Фото с сайта www.24rus.ru
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Александр Волков – участник СВО, восстанавливаясь после ранения, поведал о взаимопомощи бойцов на фронте и своих дальнейших плана после СВО.
- Как началась для вас СВО?
- СВО для меня началась со звонка с военкомата. Когда наш президент объявил мобилизацию, через два часа мне позвонили из военкомата и предложили прийти на следующий день для получения повестки.
Пришёл, получил повестку, мне дали четыре дня на сборы. Отдохнуть, попрощаться с близкими. Четыре дня прошло, со всеми попрощался. Пришёл автобус, нас построили в военкомате. Было человек 30 от Советского района. Сказали напутственные слова, посадили в автобус и на поезд. Мы поехали в Новосибирск, там проходили обучение. Потом нас укомплектовали, одели, обули. Посадили в эшелон, и мы поехали в дальнейшую точку на территории России. Там пробыли ещё пару недель. После чего поехали на передовую.
- Где и как проходила ваша служба?
- Помотало нас везде. За два года побывали практически везде. Первым направлением у нас было луганское, потом донецкое. Первый раз получилось так, что приехали 5 ноября под Луганск в посёлок, как сейчас помню. Грязь, слякоть, темно. В ночь. Всё было необычно. Везде грохает, бахает, стреляет. Это было непонятно.
- Я вижу, что у вас очень серьёзная награда. Расскажите о ней.
- Это награда «За боевые отличия». Потому что служил я хорошо, добросовестно. Не подводил ни командиров, ни товарищей, ни друзей. Считаю, заслуженная награда. Потому что со стороны ...