Красноярск отправил в Монголию 7,7 тонны мороженого  Оригинал

  ДЕЛА.ru, 06:27, 23.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта dela.ru
Красноярск отправил в Монголию 7,7 тонны мороженого

Красноярское мороженое было отправлено в Монголию. Первая партия 2026 года прошла ветеринарный контроль и сейчас в пути.

Инспекторы Россельхознадзора оформили ветеринарные документы на партию мороженого общим весом 7,7 тонны.

Там отметили, что по результатам исследований мороженое было признано соответствующим ветеринарно-санитарным требованиям страны-импортера. Нарушений при погрузке продукции также выявлено не было.

Эта партия мороженого стала первой в 2026 году, отправленной из Красноярского края в Монголию.

Мороженое из Сибири регулярно отправляется в Монголию: так, например, в 2024 году туда экспортировали из края десятки тонн продукта.

Фото: Россельхознадзор