Часть Юго-Западного района Воронежа останется в четверг без воды  Оригинал

  Московский Комсомолец, 10:40, 13.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

В четверг, 14 мая, часть улиц и поселков Советского района Воронежа останутся на десять с половиной часов без холодной воды. О плановых работах предупредил «РВК-Воронеж».

Подрядчики водоканала проведут переврезку выносимого участка наружного водопровода по адресу: проспект Патриотов, 57 Холодное водоснабжение ограничат с 08:30 до 19:00 в следующих микрорайонах:

микрорайон Тенистый; СНТ «Лазурит Тепличный»; СНТ «Тихий Дон»; «Гардарика»; «Тихий Дон 3»; «Тихий Дон 4»; Проспект Патриотов, дома по нечетной стороне №№ 43-63

«РВК-Воронеж» напомнил, что после восстановления водоснабжения вода может временно изменять свой цвет. Это происходит из-за того, что в отсутствие воды трубы вступают в контакт с кислородом, что приводит к образованию тонкого слоя ржавчины. После того как система вновь заполняется водой, магистральные сети очищаются и промываются. Важно подчеркнуть, что сама вода с точки зрения биологического и химического состава не представляет никакой опасности.

Ранее сообщалось об отключении холодной воды в десятке домов Центрального района Воронежа.