В Норильске изъяли партию никотиносодержащей продукции на 100 миллионов рублей  Оригинал

  КП - Красноярск, 09:07, 24.06.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта kp.ru

На севере Красноярского края у предпринимателей изъяли более 200 тысяч единиц никотиносодержащей продукции на 100 миллионов рублей. Колоссальный по размаху криминальный бизнес пресекли полицейские Норильска, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Предварительно, с 2025 года двое знакомых – мужчины 1998 и 2001 годов рождения – в интернете закупали у анонимных продавцов жидкости для электронных испарителей, снюсы и другие товары с никотином без необходимой маркировки.

Вейпы доставляли в Норильск, Дудинку, Евпаторию и Москву, откуда распределялись по местным магазинам.

На бизнесменов завели уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Максимальное наказание — до шести лет лишения свободы.