КП - Красноярск,
09:07, 24.06.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
На севере Красноярского края у предпринимателей изъяли более 200 тысяч единиц никотиносодержащей продукции на 100 миллионов рублей. Колоссальный по размаху криминальный бизнес пресекли полицейские Норильска, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Предварительно, с 2025 года двое знакомых – мужчины 1998 и 2001 годов рождения – в интернете закупали у анонимных продавцов жидкости для электронных испарителей, снюсы и другие товары с никотином без необходимой маркировки.
Вейпы доставляли в Норильск, Дудинку, Евпаторию и Москву, откуда распределялись по местным магазинам.
На бизнесменов завели уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Максимальное наказание — до шести лет лишения свободы.