Боликов, Черных и Бобров останутся в СИЗО до 15 августа  Оригинал

  Московский Комсомолец, 01:33, 14.05.2026

Тут могла бы быть ваша реклама

Фото с сайта www.mk.ru

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга продлил срок содержания под стражей совладельцу «Облкоммунэнерго» Алексею Боброву, председателю совета директоров «Корпорации СТС» Татьяне Черных и экс-директору «Объединенной теплоснабжающей компании» Антону Боликову. Соответствующее ходатайство следователя было рассмотрено и удовлетворено, сообщает пресс-служба судов Свердловской области. 

Все трое проходят обвиняемыми по одному уголовному делу о хищении имущества в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Как отмечается в материалах дела, предполагаемое преступление было совершено путем обмана и злоупотребления доверием.

Мера пресечения продлена по 15 августа 2026 года включительно. Постановление суда может быть обжаловано в течение трех суток; если этого не произойдет, оно вступит в законную силу.

Ранее "МК-Урал" писал, что решение Ленинского районного суда Екатеринбурга о передаче акций АО «Облкоммунэнерго» в доход государства обжаловано. Иск Генеральной прокуратуры РФ был удовлетворён 10 октября 2025 года.

В результате в собственность государства перешли 75% акций АО «Облкоммунэнерго», ранее принадлежавших АО «СУЭНКО», а также активы ещё 40 компаний, входивших в холдинг ООО «Корпорация СТС».

...