Московский Комсомолец,
13:00, 19.05.2026
Тут могла бы быть ваша реклама
Сегодня в Национальной библиотеке Татарстана на форуме организаторов детского и молодежного отдыха «Старт в лето» дали старт летней оздоровительной кампании. По словам вице-премьера РТ Лейлы Фазлеевой, в этом году сезон охватит более 200 тысяч детей.
Перед открытием вице-премьер и глава Минмолодежи РТ Азат Кадыров осмотрели выставку, где свои проекты и смены представляли лагеря республики. На стенде ООК «Байтик» один из воспитанников продемонстрировал навыки робототехники, приобретенные в лагере. Также свои программы представили центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «Воин» и многие другие организации.
Первые смены стартуют 24 мая и продлятся до сентября. Всего в этом году в Татарстане примут отдыхающих 1,4 тысячи детских лагерей.